В минувший четверг, 3 декабря, в Брянском районе началась декада подписки на центральные и региональные издания. Продлится она ровно десять дней – до 13 декабря.

В Глинищевском отделении связи заранее подготовились к этому мероприятию, устроив День подписчика. В зале для посетителей поставили дополнительный стол, накрытый «скатертью-самобранкой» с самоваром и сладкими угощениями.

Для подписчиков самой популярной у жителей поселения  (и всего пригорода) районной газеты «Деснянская правда» почтовые работники провели лотерею, в розыгрыше которой принял участие зам. главы администрации Брянского района по социальным вопросам Василий Дёмин.

К полудню, когда начался розыгрыш призов, в барабане лототрона накопилось несколько десятков квитанций — от посетителей, выписавших районную газету на 2016 год. У В.Е. Демина шанс выиграть приз  был большой — ведь он заполнил сразу несколько квитанций, подписав на газету в целях благотворительности, в том числе, четверых пенсионеров, включая двух ветеранов Глинищевского отделения связи.

Как и предполагалось, фортуна стороной его не обошла, а приз он попросил передать детскому приюту. Подарки достались и другим участникам лотереи. Среди них была Наталья Будакова. Она на протяжении многих лет читает «Деснянку». Сначала газету получала мама Натальи Ивановны, прожившая 90 лет. Потом стала выписывать сама.

Юлия Кузина тоже последовала примеру родителей, с которыми разъехалась, но подписку на газету в доме сохранила. Следующая подписчица, работница ЗАГСа Ирина Паболкова, поделилась своими мотивами, побуждающими её читать «Деснянскую правду». Только из районной газеты сегодня можно черпать важные новости о жизни района. Ведущий специалист администрации Глинищевского поселения Ольга Новикова отметила, что ей нравится читать колонку новостей и репортажи с ферм, спортивных мероприятий.

На мероприятие по случаю стартовавшей декады приехала руководитель отдела подписки Брянского почтамта Татьяна Коваленко. Татьяна Ивановна поприсутствовала на розыгрыше. По её данным, «Деснянская правда» сохраняет лидерские позиции в Брянском районе. И это действительно так: около половины выписываемых в пригороде изданий — районная газета.

Коллектив отделения почтовой связи п. Глинищево насчитывает вместе с руководителем 17 человек — 12 почтальонов и 4 оператора. Три десятка лет разносит письма, газеты и другие почтовые отправления Елена Таланова. Почти такой же почтальонский стаж имеет Галина Будакова. По 12 лет отшагали с сумкой на плече Светлана Савенкова и Анна Хомякова. Ирина Зайцева, руководитель отделения, говорит, что эта подписная кампания, как, впрочем, и предыдущие, их не застала врасплох. Надеемся, и подписчики не упустят шанс прийти на почту в декаду подписки и оформить издания со скидкой.

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!