1 июля в Брянском районе в стрелковом клубе «Брянск» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по спортингу.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, замгубернатора Юрий Филипенко и Сергей Сергеев, первый заместитель правления Брянского землячества в Москве, президент стрелкового клуба «Москва» Николай Кондратов, президент стрелкового клуба «Брянск» Александр Трошин, представители команд стрелковых клубов из 25 регионов России.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза к участникам соревнований обратился замгубернатора Сергей Сергеев. Он сказал:

— На днях мы праздновали День партизан и подпольщиков, вспоминали боевое прошлое наших отцов и дедов, их мужество и самоотверженность в борьбе с врагом. Каждый из них уверенно держал в руках оружие.

Сегодня у нас мирное время. И мы берем оружие, чтобы посоревноваться в меткости, оценить свою спортивную подготовку. Спортинг не является олимпийским видом спорта. Но мы видим, что он пользуется огромной популярностью у тех, кто увлекается спортивной стрельбой и охотой. Уверен, что все спортсмены находятся в прекрасной форме и продемонстрируют отличные результаты.

Замгубернатора выразил благодарность руководству стрелкового клуба «Брянск» за организацию чемпионата, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Всем участникам соревнования он пожелал точной стрельбы, веры в свои силы, настроя на победу.

От депутатского корпуса спортсменов приветствовал Владимир Попков. Он поблагодарил Николая Кондратова и Александра Трошина за создание на брянской земле прекрасного стрелкового клуба.

За большой вклад в развитие физической культуры и стрелкового спорта в Брянской области и за победу в чемпионате Европы по спортинг-компакту, проходившем в Венгрии, капитану команды стрелкового клуба «Брянск» Александру Лубяному вручены Почетная грамота Губернатора Брянской области и хрустальный кубок.

Спортсменам Максиму Замараеву, Юрию Барабашову, Александру Майеру, Алексею Васильеву, Андрею Гранкину и Дмитрию Моргуну вручили удостоверения «Мастер спорта России» по стендовой стрельбе. Дмитрию Моргуну также вручили именную плакетку за 3-е место в составе сборной России на чемпионате Европы по спортингу во Франции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!