27 сентября в Брянске пройдет «Кросс нации-2015».

Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России. В соревновании могут принять участие граждане любого возраста, с  любым уровнем спортивной подготовки. Организаторами забега выступают министерство спорта РФ, Всероссийская Федерация легкой атлетики, Правительство Брянской области, региональное управление физкультуры и спорта.

«Кросс Наций» является самым масштабным и многочисленным соревнованием по легкой атлетике в России, наряду с такими популярными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Российский Азимут».

Всероссийский день бега ежегодно проводится в нашей стране, начиная с 2004 года. С каждым годом растет число участников, которые приезжают в Брянск из всех муниципальных образований региона.

В связи с тем, что в этом году, возможно, изменится маршрут забега, более подробную информацию о соревнованиях можно получить в комиссии по допуску участников. Комиссия будет работать с 22 по 26 сентября 2015 года в помещении областного шахматного клуба по адресу г. Брянск, ул. Луначарского д. 45, справки по тел. 66-59-06.

Светлана ЧЕРНОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!