Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения  по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства.

В 2015 году конкурс проводится по следующим номинациям:

— за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной (непроизводственной) сферы;

— за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной (непроизводственной ) сферы; 

— за развитие кадрового потенциала в организациях производственной (непроизводственной) сферы;

— за формирования здорового образа жизни в организациях производственной (непроизводственной) сферы;

— за развитие социального партнерства в организациях производственной (непроизводственной) сферы;

— малая организация высокой социальной эффективности;

— за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Администрация Брянского района приглашает руководителей организаций всех форм собственности принять участие в региональном этапе конкурса.

Заявки на участие в конкурсе организациям района необходимо направить в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области до 26 октября 2015 года. 

Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.          

По вопросам оформления заявок на участие в региональном этапе конкурса и оформления пакета документов обращаться по телефону 94-17-19.

Начальник отдела труда и

заработной платы   С.М. Кузнецова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!