В Брянской области продолжает работу юридическая приёмная Общероссийской общественной организации «Семьи России» для родителей, воспитывающих трех и более детей.

Напомним, что впервые она заработала в декабре прошлого года. Тогда за помощью обратились более двух десятков семей. Вопросы, которые волнуют многодетных, разнообразны: это и льготы на отдых, на коммунальные услуги, и льготы при поступлении в детский сад. Пришедших на приём также интересовали жилищные и имущественные вопросы: например, есть ли программы для многодетных по получению доступного жилья или как получить земельный участок под строительство собственного дома или для занятия садоводством. Немаловажны для таких семей и материальные вопросы, поэтому самыми частыми были вопросы получения выплат при рождении 4 и 5 ребёнка, а также по реализации материнского капитала.

«Решение многих проблем многодетных семей, связанных с жилищными вопросами, лечением и образованием детей, зачастую упирается в нехватку правовых знаний. А обращение к юристу такой семье подчас не по карману. Благодаря гранту Президента РФ, Общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» и движению «Гражданское достоинство» теперь многодетные родители смогут получить помощь юриста бесплатно», — рассказала куратор проекта Елена Сухоцкая.

22 и 29 января многодетные семьи снова смогут обратиться за помощью. Профессиональный юрист проконсультирует, а при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции.

Приём будет организован в помещении Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 79 с 11.00 до 15.00. Вести его будет юрист Анна Александровна Шапова.

 

Предварительная запись по телефонам: 8(4832)66-48-36, 8-910-332-78-80.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!