Торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится в сквере Победы в с. Глинищево

 

В 10.00 6 мая 2016 года в сквере Победы с. Глинищево Брянского района состоится торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках мероприятия состоятся акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». С портретами ветеранов войны, погибших на полях сражений и умерших уже в послевоенные годы, в строю бессмертного полка пройдут более полусотни школьников Глинищевской средней школы. В ходе акции «Георгиевская ленточка» Молодёжный совет Брянского района планирует вручить участникам митинга около 200 георгиевских лент. Также ребята в рамках акции «Вспомним всех поименно» у стены Памяти будут рассказывать истории ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, у которых они побывали в гостях. В сквере Победы будет устроена полевая кухня – на площадке «Солдатский привал» все желающие смогут отведать солдатской каши.

В рамках митинга будут награждены самые юные участники легкоатлетического пробега «Хотылево-Кабаличи-Глинищево», который стартует в 10.30 в сквере Победы.

Завершится торжественный митинг праздничным концертом. 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!