24 мая 2016 года в 12.00 часов в Брянском районе состоится всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры и завершению первого года обучения русскому языку «Дню букваря».

Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.  Правительством Российской Федерации согласована единая концертная программа, которая будет исполнена хоровыми коллективами на Красной Площади в г. Москве и во всех городах и районных центрах России 24 мая в 12.00 часов по московскому времени.

Основное действие праздника развернется в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов села Глинищево. Для гостей и жителей района будут работать концертная, спортивная и детская площадки. Для юных зрителей организованы конкурс рисунков на асфальте, развлекательно-игровые программы «Сказочная азбука с Котом ученым». Молодежным Советом Брянского района готовится флешмоб на песню «Не кочегары мы, не плотники» из легендарного фильма «Высота».

Уже стало традицией выступление сводного хора Брянского района, численность которого превышает 160 человек. В праздничном концерте будет исполнены 26 музыкальных произведений известных советских и российских кинофильмов и мультфильмов. Основную часть программы составят произведения из советских кинофильмов. В исполнении сводного хора прозвучат «Государственный гимн Российской Федерации», «Шумел сурово Брянский лес», «Хорошее настроение»

С каждым годом популярность и масштабность этого праздника растет.  В этом году впервые примут участие в сводном хоре Брянского района учащиеся общеобразовательных учреждений Брянского района.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры и завершению первого года обучения русскому языку «Дню букваря».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!