28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек. Ни одно детство не может считаться полным, ярким и запоминающимся без участия этих людей. Кто, как не бабушки-дедушки, всегда внуков обнимут, пожалеют, теплый шарфик зимой повяжут заботливо?..

Ребята из неблагополучных семей и малыши, находящиеся в приютах, лишены этой заботы. А у многих пожилых брянцев дети-внуки далеко разъехались.

Но связь поколений нужно поддерживать. Поэтому департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области объявил акцию «Теплые носочки».  

Она проходит в два этапа. До 20 октября брянцам, в том числе находящимся на соцобслуживании или посещающим «Университет третьего возраста», предлагается связать теплые вещи. А в преддверии Дня бабушек и дедушек пройдет вручение шерстяных подарков детям и подросткам.

Вы тоже увлекаетесь вязанием и хотите поучаствовать в этом благотворительном мероприятии? Как пояснила нашему корреспонденту директор Комплексного центра соцобслуживания населения Брянского района Раиса Курочко, принять участие в акции могут все жители Брянского района.

Вязаные изделия принимаются по адресу: г.Брянск, ул.Красноармейская, д.156, каб.111.

Телефоны для справок: 74-24-90, 41-86-69.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!