Российским союзом сельской молодежи объявлен конкурс «Добрые дела родного села», направленный на выявление лучших социальных практик на селе, способствующих развитию территории, трудоустройству сельской молодежи и ее вовлечению в общественную деятельность.

Он призван стимулировать участие сельских социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социально-экономического развития сельских территорий; выявлять и популяризировать лучшие социальные практики на селе, а также способствовать развитию гражданского общества в малых городах и сельской местности.

К участию в конкурсе приглашаются местные социально ориентированные некоммерческие организации: им необходимо в срок до 20 октября 2016 года представить в организационный комитет конкурса заявку на участие. При этом проект должен соответствовать одному или нескольким направлениям: социальное развитие сельских территорий; трудоустройство молодежи на сельских территориях; вовлечение молодежи в социальную практику; воспитание подрастающего поколения; свободная тема, связанная с сельскими территориями и сельской молодежью.

При подаче заявки участники могут представить неограниченное количество проектов, находящихся в стадии разработки или уже реализованных на практике.

 

Подробности на сайте 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!