ГОСДОЛГ ОБЛАСТИ УМЕНЬШИЛСЯ

За 2016 год государственный долг Брянской области уменьшился на 900 млн. и  сегодня составляет 11,945млрд. рублей, сообщает ИА «REGNUM». Причем за год также сильно изменилась и структура долга. Сейчас сумма кредитов, полученных от небюджетных организаций, составляет чуть менее 3,4млрд. рублей, что равняется 28,4% госдолга. Для сравнения: в январе 2016 года коммерческих кредитов было в два раза больше — 8,4 лрд. рублей. Зато почти вдвое увеличилась сумма заимствований из бюджетов других уровней. Если в начале года таких заимствований было 4,3 млрд. рублей, то сейчас — 8,45млрд. рублей. Это большая часть госдолга Брянской области, которая составляет 70,8%.

Сумма госгарантий сейчас составляет примерно 97,4млн. рублей, а в начале года была равна 150 млн. рублей. 14 декабря депутаты Брянской областной Думы приняли бюджет на 2017 год и плановый период на оды. Планируется, что в грядущем году бюджет будет профицитным. Расходы бюджета в 2017 году составят 47,03 млрд. рублей, доходы — 47,9 млрд. рублей. Таким образом, профицит бюджета будет равняться 875 млн. рублей.

СЕССИЯ РАЙСОВЕТА

29 декабря в 14.00 в зале заседаний администрации Брянского района (с.Глинищево, ул. П.М. Яшенина, 9) состоится 35-е заседание Брянского районного Совета народных депутатов.

РОССЕЛЬХОЗБАНК ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В ИНТЕРНЕТЕ С ДУЭТОМ «БОНЯ И КУЗЬМИЧ

Россельхозбанк запустил в интернете кампанию в поддержку «Путевой карты». Главными героями рекламного ролика «За бугор» стали участники дуэта «Боня и Кузьмич». Боня и Кузьмич – жители Пермского края, ставшие невероятно популярными за счет своих пародийных видеороликов, которые они снимают в декорациях обычной русской деревни. Национальный колорит в сочетании с зажигательными танцами на мотив известных композиций уже обеспечили артистам миллионы просмотров и преданных поклонников. По сюжету ролика в поддержку «Путевой карты», Боня и Кузьмич отправляются в путешествие из российской глубинки, показывая в пути десять музыкальных пародий на хиты из различных стран мира. Вернувшись, они приходят к выводу, что дома все-таки лучше. Задача ролика – показать все многообразие впечатлений, которые можно получить, путешествуя по миру с помощью накопления баллов по карте. Кампания продолжает креативную линию Россельхозбанка в 2016 году – финансовые продукты «примеряют на себя» простые народные герои. Ранее в рекламе вклада и программы рефинансирования Банка принял участие известный российский фермер-сыровар Олег Сирота.
«Путевая карта» – специальный карточный продукт для путешественников. Ее владельцы получают повышенное начисление бонусных баллов в рамках программы лояльности «Урожай» за оплату в торгово-сервисных предприятиях, относящихся к категории «путешествия» (отелях, авиакомпаниях, агентствах по аренде автомобилей, беспошлинных магазинах Duty Free и т.д.). С помощью бонусных баллов можно оплачивать отели, приобретать авиа и железнодорожные билеты, электронику, бытовую технику, товары для спорта и отдыха.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

В ЛЕС ЗА ЁЛОЧКОЙ

Жители района могут приобрести ёлочку или сосну значительно дешевле, чем у перекупщиков.  Для этого нужно обратиться в Учебно-опытный лесхоз  БГИТУ (т.94-92-52) или в Брянское лесничество (т. 26-05-47) с паспортом и свидетельством ИНН для заключения договора купли-продажи.  Предновогодняя вырубка не вредит лесу:  деревья заготавливают в местах разрубки и расчистки квартальных просек, на трассах линии ЛЭП, на специальных плантациях.  

Специалисты напоминают: сейчас в брянских лесах  проходят  совместные рейды работников лесничеств и правоохранительных органов. Патрули охраняют молодые елочки и другие деревья хвойных пород от нелегальной заготовки.  В соответствии с КоАП РФ,  за незаконную рубку новогодней ели или сосны предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. Кроме того, нарушители обязаны заплатить за погубленное дерево от 1200 до 2500 рублей, в зависимости от места рубки. Если сумма ущерба превышает пять тысяч рублей, возбуждается уголовное дело по статье 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений.

КУБОК ПО БАСКЕТБОЛУ

В  ФОК «Глинищево» состоялся финал Кубка Брянского района по баскетболу среди мужских команд 2016 года. В соревнованиях приняло участие 4 команды. Соревнующиеся играли по круговой системе.  По итогам соревнований первое место заняла команда «Глинищево», второе место у  команды «Добрунь», на третьем — «Глинищевская СОШ».

АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД

Одним из самых необычных факторов, вызывающих аллергическую реакцию, можно назвать холод. Это заболевание — неадекватная реакция иммунной системы на воздействие низких температур. Иногда его путают с простудой, ведь и в том, и в другом случае появляется заложенность носа, кашель и головная боль, но есть некоторые отличия. При аллергии редко бывает высокая температура,  аллергический насморк сопровождается сильным зудом в носу и носоглотке. Холодовая реакция практически всегда сопровождается внешними проявлениями в виде высыпаний.

Чаще всего это заболевание проявляется у женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Но оно встречается и у детей, что может стать тревожным сигналом о нарушении защитных функций организма и внутренних расстройствах обмена веществ. Существует несколько видов аллергии на холод. При холодовой крапивнице  после выхода на улицу появляется сыпь  на лице, шее и руках. Холодовой   конъюнктивит вызывает резь в глазах, а холодовой ринит — чихание и заложенность носа. Есть и более тяжелые формы: холодовой дерматит вызывает сильное  шелушение кожных покровов, а холодовая астма может привести к отеку гортани и бронхоспазму.

Если признаки холодовой аллергии становятся все более и более заметными, не стоит затягивать с визитом к аллергологу. Чаще всего это заболевание — лишь следствие серьезных нарушений в организме, поэтому только врач сможет определить первоисточник и назначить соответствующее лечение.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!