Брянская областная научная библиотека им. Ф.И. Тютчева встречает юбилейный год 200-летия со дня рождения А.К.Толстого новым творческим проектом. Сотрудники библиотеки, читатели, гости мероприятий читают такой непривычный для нас текст романа «Князь Серебряный», написанный в далеком 19 веке нашим именитым писателем А.К. Толстым. В нем  герои размышляют, сражаются, любят…

В строчках, написанных Алексеем Константиновичем, слышен звон оружия, с каждой страницей чувствуются нарастающее напряжение и тонкие высокие чувства мужчины и женщины.

Все участники народного чтения стараются иногда не столько прочитать, сколько проиграть свой отрывок. Герои очень живые, яркие, запоминающиеся, не прочтешь о них ровным голосом и равнодушным тоном! И так хочется прочесть без ошибок, не запинаясь на незнакомых порой словах и сложных сочетаниях!

Сегодня все — и взрослые, и дети — могут попробовать себя в чтении сложного, но очень красивого текста и даже посмотреть потом на себя со стороны.

Желающие могут принять участие в народном чтении романа «Князь Серебряный». Результаты можно посмотреть на сайте библиотеки (http://libryansk.ru)

Запись по телефону: 66-24-51.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!