День России — это праздник каждого из нас, жителей огромного многонационального государства. Каждый из нас своим трудом вносит вклад в укрепление могущества страны, каждый заинтересован в единой и сильной России, ответствен за будущее нашей земли, наших детей. В этот день мы чествуем наше Отечество — страну с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Страну, соединившую в рамках единого государства множество народов, культур, религиозных конфессий. 

В День России в Брянске праздник развернётся не только на центральных улицах города, но и в парках и скверах районов областного центра, на центральных площадях посёлков Радица-Крыловка, Белые Берега, Октябрьский и Большое Полпино.

Комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации приглашает всех жителей города 12 июня на площадь Ленина, где в честь праздника состоится уникальное событие — творческая молодёжная площадка «Россия молодая», которая будет разбита на пять тематических блоков:

12.00-13.30 — детский праздник с ярким аквагримом, твистингом, анимационной программой и катанием на сигвеях;

13.30-14.00 — показательные выступления студии танцев «Your dance», танцевальный мастер-класс и массовый флешмоб;

14.00-15.00 — показательные выступления брянских коллективов направления брейк-данс;

15.00-16.00 — выступления молодёжных творческих коллективов;

16.00-17.00 — «Поющая площадь» — классическая вариация на всенародно любимый жанр караоке. Вас ждут любимые песни из советских фильмов и не только, тексты которых будут транслироваться на экраны. Знакомые с детства мелодии Дунаевского и Соловьёва-Седого из кинофильмов «Цирк», «Светлый путь», «Дети капитана Гранта», «Весёлые ребята», «Небесный тихоход» будут петь все участники и гости площадки.

На Площади Воинской Славы состоится спортивный праздник с 12.00 до 17.00;

12.00-17.00 Аллеи Кургана Бессмертия «Патриотический библиогородок»;

12.00-17.00 Сквер Чернобыльцев Площадь Революции Патриотическая акция «Российский триколор»;

17.00-19.00 — (площадь Партизан) праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра «Славься, великая наша страна!» с участием Брянского городского академического хора под управлением Татьяны Сапожковой.

 

В Глинищеве 12 июня состоится праздничное мероприятие в честь Дня России. Торжества пройдут в Центре культуры и досуга Брянского района. Начало мероприятия в 12.00.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!