ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧАЛСЯ

Сезон летнего оздоровления для детей, находящихся в государственных бюджетных учреждениях для несовершеннолетних, начался.

Воспитанников из приютов Погарского, Почепского, Трубчевского, Клинцовского, Унечского, Жуковского районов, а также п. Белые Берега Фокинского района Брянска на открывшуюся первую смену приняли у себя оздоровительные учреждения. Ребята заехали в лагеря в полном составе в сопровождении воспитателей.

Организация работы лагерей направлена на полноценный отдых и оздоровление детей в атмосфере взаимопонимания и доверия.

Программы пребывания в лагерях и санаториях Брянской области сочетают в себе различные мероприятия: работают кружки юных художников, лепки, выжигания, мягкой игрушки, в особом почете спорт — проводятся различные игры, эстафеты, соревнования, конкурсы, организуются демонстрации кинофильмов, театральных постановок, устраиваются праздники, дискотеки.

Помимо этого в оздоровительных учреждениях предусматривается использование имеющейся учебно-материальной базы, проведение практических занятий и тренировок относительно пожарной безопасности, безопасности на воде, защиты от чрезвычайных ситуаций, занятий по оказанию само- и взаимопомощи и многое другое.

Оздоровление благоприятно сказывается не только на физическом состоянии несовершеннолетних, но и положительно влияет на воспитание детей и подростков.

 

ВТОРОЕ МЕСТО ПО РОСТУ ПОГОЛОВЬЯ КОРОВ

По данным Аналитического центра MilkNews, Брянская область занимает второе место по увеличению поголовья коров. Прирост составил 12,1% (или 188,1 тыс. голов). Больший прирост показывает только Республика Дагестан. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства Брянской области, рост произошел за счет увеличения поголовья коров в передовых животноводческих хозяйствах региона, таких как «Брянская мясная компания» и агрохолдинг «Охотно».

Назван ТОП-10 субъектов РФ по приросту поголовья коров в 1 квартале 2017 года. Среди них Республика Дагестан, Брянская и Иркутская области, Республика Алтай, Калужская, Калининградская, Ленинградская, Белгородская области, Удмуртская Республика и Свердловская область, которые продемонстрировали наибольшее увеличение поголовья.

 

ГЕРБЫ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ

Сотрудники историко-краеведческого музея Брянского района приняли участие в праздновании одного из основных государственных праз-дников — Дня России.

К государственному празднику историко-краеведческий музей Брянского района подготовил специальную программу и пригласил посетителей на день открытых дверей. Гости познакомились с выставкой «Гербы российских городов», побывали на обзорных экскурсиях по залам музея. В этот день музей посетили 33 человека.

Сотрудники музея накануне Дня России приняли участие в праздничной концертной программе, организованной в поселке Мичуринский. Зрители с радостью и аплодисментами встречали выступления народного хора Дома культуры пос. Мичуринский, вдохновенно исполнявшего любимые песни. Всего на мероприятиях побывало 70 человек.

 

В ОВСТУГЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА РАБОТ ЕВГЕНИЯ ФЕТИСОВА

В выставочном зале музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» открыла свою работу выставка живописных работ брянского художника, лауреата Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь» 2017 года Евгения Фетисова.

В нынешнем году Евгений Фетисов стал лауреатом Всероссийской премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь». Торжественная церемония награждения прошла в Овстуге 3 июня, в день проведения Всероссийского праздника поэзии, посвященного творчеству Ф. И. Тютчева.

Музей-заповедник приглашает всех брянцев посетить выставку, на которой будут экспонироваться пейзажи с видами Брянска, окрестностей сел Вщижа и Овстуга. Выставка работ Евгения Фетисова будет работать в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева до 21 июня.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!