СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ — БЕСПЛАТНО

Определены категории граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг на территории Брянской области. Это несовершеннолетние дети; лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов; участники  и инвалиды Великой Отечественной войны,  признанные нуждающимися в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому. Право на бесплатные соцуслуги имеют также те заявители, у которых на дату обращения среднедушевой доход ниже или равен полуторной величины прожиточного минимума для основных социально-демографических групп населения, установленного Правительством Брянской области, за 4 квартал года, предшествующего дате обращения гражданина.

Социальное обслуживание основывается на заявительном принципе и предоставляется на основании договора о предоставлении социальных услуг.

За подробной информацией можно обращаться в государственное бюджетное учреждение Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района» по адресу: г.Брянск, ул.Красноармейская, д.156, каб.111, или по телефону «горячей линии» 74-24-90.

ПРИЁМ ГРАЖДАН

29 июня 2017 года в 16.00 в общественной приемной по адресу: г.Брянск, пр-т Ленина, д.33 прием граждан проведет член Совета Федерации ФС РФ Сергей Вячеславович Калашников.

Запись на прием ведется по телефонам: 8-910-034-15-51,  8(4832) 74-18-73.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

В Супоневе состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Т.А. Весельской.

Руководитель службы по работе с населением администрации Супоневского поселения Л.В. Пиганова проинформировала комиссию о работе поселенческой общественной инспекции по делам несовершеннолетних. Социальные педагоги школы №1 Н.В. Беликова и школы №2 О.В.Володина рассказали о профилактической работе, проводимой образовательными организациями по предупреждению противоправного поведения учащихся. Врач-педиатр Супоневской врачебной амбулатории Е.А. Хромых сообщила о работе по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении. Завершила мероприятие заведующая Супоневским поселенческим культурно-досуговым центром Е.В. Артикуленко, которая поделилась опытом работы по организации досуга несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам заседания комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав пришла к выводу, что на территории поселения проводится систематическая целенаправленная работа по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, отмечен положительный опыт совместной работы поселковой администрации со школами, врачебной амбулаторией, поселенческим культурно-досуговым центром.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!