ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

В Брянской области стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк». Её главная задача — сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012 г. Тогда в Томске созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк» в составе   шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошёл по улицам города к Вечному огню.

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 мая он пронесёт портрет своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» — это информационный ресурс, объединяющий города России, народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своём ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте «Бессмертного полка» подробно отражены география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо прийти в   сельскую библиотеку вашего поселения или обратиться в Межпоселенческую центральную библиотеку Брянского района по адресу: п. Мичуринский, ул. Берёзовая, 4, зарегистрироваться в штабе «Бессмертного полка» — заполнить анкету, принести фотографию родственника. Информацию об акции вы можете получить по телефонам межпоселенческой центральной библиотеки -  91-18-21, 91-18-03.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк» — Брянского района!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!