ОТ НАС, НЕ ВИДЕВШИХ ВОЙНЫ

У каждого из нас есть свои любимые места, которые нравятся с детства. Именно с этого и начинается любовь к родине.  Таким местом для нас, учащихся Глинищевской школы, является наш посёлок. К своей любви мы добавляем то почтение, которое есть у каждого человека перед его предками, жившими и творившими на этой земле.

Одно из любимых мест для прогулок и отдыха – центральный парк поселка. В августе-сентябре 2014 года он был реконструирован: установлен фонтан в центре, на пересечении тротуарных дорожек, при наступлении темного времени суток он освещает парк разными цветами. Оформлены газоны, установлены декоративные фонари, перенесен памятник Скорбящей матери в более удобное для проведения митингов место. Сквер преобразился. Гуляя здесь, можно услышать одобрительные слова жителей и гостей поселения.

Во время трудового десанта среди слов восхищения о преобразившемся парке прозвучало следующее: «А может, надо дать имя скверу?» Проведя опрос учащихся, родителей, убедившись, что эта тема не оставляет равнодушными даже гостей школы, которые предлагали разные варианты названия парка, мы обратились в организации, расположенные на территории Глинищевского поселения.

Предложили им выбрать из самых популярных предложений названия парка. 687 человек (87% опрошенных) пришли к единому мнению – «Сквер 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Нашу инициативу поддержали в администрации Глинищевского поселения. Михаил Егорович Климов, глава поселения, встретился с нами, выслушал и предложил рассмотреть этот вопрос на сессии народных депутатов Глинищевского сельского совета. 15 ноября 2014 г. это решение было ими утверждено.

Мы объявили конкурс эскизов мемориальной доски с названием сквера. Победителем стал эскиз учащейся 7 класса Синициной Анны. В настоящее время идёт изготовление мемориальной доски.

В предверии 70-летия Великой Победы наш проект будет показателем того чувства гордости, которое мы испытываем. Это гордость своим Отечеством, его историей, свершениями! Это стремление сделать свою страну краше, крепче, счастливее.                

Учащиеся Глинищевской школы.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!