В Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого стартовал военно-патриотический проект «Мы помним!», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с показом премьеры спектакля «Василий Теркин».

 На церемонии открытия проекта выступила заместитель губернатора Брянской области Ирина Кузьмина, председатель попечительского совета духовного училища Брянского епархиального управления Ольга Богомаз, член Общественной палаты Виктор Андреев, которые выразили уверенность в необходимости такого проекта и пожелали творческой удачи коллективу.

 Спектакль «Василий Теркин» — это удивительное действо, где зрителям разного поколения интересны жизненные ситуации и сражения на поле брани. В спектакле применяются как драматические сцены, так и видео-проектирование.

 Режиссер-постановщик Николай Елесин занял в спектакле значительную часть артистов театра, которые сделали его ярким незабываемым зрелищем.

 Военно-патриотический проект «Мы помним!» будет реализован в городе Брянске и во всех городах и районах Брянской области.

 Спектакль «Василий Теркин» — это подарок театра всем жителям партизанского края к юбилею Великой Победы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!