5 мая, в ходе рабочего визита в Брянск полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и глава региона Александр Богомаз встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены Евдокия Лемаева, Екатерина Демина, Сергей Панков, Семен МаркушевиЧ, Борис Шапошников, Алексей МЯкишев, Николай Добродеев.

Также присутствовали руководители областной и городской власти, члены поисковых отрядов Брянской области, курсанты кадетского корпуса полиции имени Героя России В. Шкурного.

Встреча проходила в стрелковом клубе «Брянск», на базе которого создан центр военно-патриотического воспитания и начальной военной подготовки «Пересвет». Разговор шел о патриотическом воспитании молодежи и о подготовке к юбилею Великой Победы. Глава региона Александр Богомаз рассказал, что делается в области для улучшения жизни ветеранов:

— Мы понимаем всю ответственность перед ветеранами, мы постараемся, чтобы вы были окружены вниманием, лаской и заботой. Мы продолжим выполнять указы Президента страны Владимира Путина по обеспечению жильем ветеранов. 5980 человек уже улучшили свои жилищные условия по соответствующей программе.

Александр Беглов отметил, что все поручения по подготовке к 70-летию Победы, которые давал Президент России Владимир Путин руководителю Брянской области Александру Богомазу, практически выполнены.

Обращаясь к собравшимся, полномочный представитель Президента РФ, в частности, сказал:

— Огромное спасибо вам, наши дорогие ветераны, за то, что мы живем в свободной стране, и за нашу прекрасную молодежь. Вы знаете, сейчас времена не простые, идет идеологическая война, и борются за наших наследников. Очень приятно, что вы, дорогие ветераны, работаете с молодежью. И я хочу обратиться к молодежи: ребята, главное, чтобы вы были достойными наследниками, потому что это наша с вами страна — у нас замечательные города, замечательный народ, боевые ветераны! Нужно любить нашу Родину и, конечно же, заботиться о ней.

Александр Беглов выразил отдельную благодарность поисковикам, чья работа помогает многим семьям обрести память о своих погибших предках. Руководителям двух брянских поисковых отрядов, которые много сделали для установления имен погибших солдат и перезахоронения их с воинскими почестями, были вручены памятные медали к 70-летию Победы.

В завершение встречи ветераны, поисковики и кадеты вместе с полномочным представителем Президента и представителями региональных властей посадили деревья на аллее на территории стрелкового клуба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!