В честь великого праздника Дня Победы в Добруни были проведены праздничные мероприятия. Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался с шествия лицея №1 Брянского района к памятнику погибшим воинам-односельчанам. На митинге присутствовали ветераны, учащиеся лицея №1, представители Добрунской сельской администрации, СПК «Агрофирма «Культура», работники ДК, жители. Закончился митинг минутой молчания и возложением к памятнику венков и цветов.

«Великой Победе – наше творчество» — под таким названием в Добрунском ПКДЦ в канун великого праздника  прошел концерт.

В цветы все улицы одеты,

и песни звонкие слышны:

Сегодня праздник –

                    День Победы!

Счастливый, светлый день

                                весны,

Этими теплыми словами был открыт праздничный вечер-концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Добрунского ПКДЦ. Концертная программа была яркой и разнообразной. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни о войне из уст разных поколений. В праздничном мероприятии приняли участие лицей №1 Брянского района, ансамбль «Десняночка», фольклорная группа «Криница», танцевальные группы ДК «Арт-Дэнс» и «Люмас», образцовый хореографический коллектив ДШИ «Магия танца», образцовый цирковой коллектив ДШИ «Шапитошки», солисты П. Радченко, А. Погорелец, А. Гуж, А и О. Павлюченковы, Е. Лазутина, В. Шатоба, вокально-инструментальный ансамбль «Старые знакомые» и, конечно же, ведущие праздника К. Аниканова и А. Мицевич.

Праздник получился ярким и насыщенным. На протяжении всего вечера в зале не смолкали  аплодисменты зрителей. В финале концерта представитель главы Добрунской сельской администрации А.Д. Пилюгайцев поздравил всех участников художественной самодеятельности  и всех присутствующих в зале с Днем Победы.

Елена Лазутина,

методист Добрунского ПКДЦ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!