В понедельник, 6 апреля, на автостоянке АЗК «Роснефть» в с. Супонево  в рамках подготовки к Всероссийскому празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне торжественно стартовала патриотическая акция «Это наша Победа!», в которой принял участие Александр  БОГОМАЗ.

Целью акции стало привлечение внимания к славной дате, возрождение гордости за нашу великую Родину и объединение граждан вокруг героической истории своей станы. В числе организаторов — Брянское отделение Российского Союза молодёжи, Центр историко-культурного наследия Брянской области, Брянский областной совет ветеранов.

Автозаправка выглядела празднично. В ряд стояли облачённые в шинели учащиеся кадетских школ-интернатов Брянска и Дятькова, юноши и девушки из Союза молодёжи. Звучали песни военных лет.

В торжественном мероприятии приняли участие зам. губернатора Брянской области Ирина Кузьмина, глава администрации Брянска Вячеслав Тулупов, начальник Управления дорожного надзора, главный госинспектор госнадзора по Брянской области Виктор Дакше. Александр Богомаз и председатель областной ветеранской организации Сергей Панков прикрепили на заднее стекло служебного автомобиля две наклейки, на которых изображены Орден Победы с Георгиевской ленточкой. Примеру главы региона последовали остальные.

В интервью журналистам СМИ губернатор отметил, что всецело поддерживает эту акцию. Мы не можем себе позволить предать забвению великий подвиг старшего поколения.

Наклейки в рамках акции будут бесплатно распространяться на заправочных комплексах «Роснефть» на территории Брянской области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!