На состоявшейся 20 сентября первой сессии депутатов Брянского районного Совета народных депутатов 5 созыва председателем районного Совета вновь, как и в предыдущем составе, 23 голосами против 3 был избран Александр Сысоев – заместитель секретаря Брянского местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в районном Совете. Сегодня он отвечает на вопросы газеты «Деснянская правда».

На состоявшейся  20 сентября первой сессии депутатов Брянского районного Совета народных депутатов 5 созыва председателем районного Совета вновь, как и в предыдущем составе, 23 голосами против 3 был избран Александр Сысоев – заместитель секретаря Брянского местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в районном Совете. Сегодня он отвечает на вопросы газеты «Деснянская правда».


— Александр Владимирович, как Вы оцениваете итоги прошедших в Брянском районе 8 сентября выборов депутатов райсовета и представительных органов местного самоуправления?


 — В целом общие итоги выборов я бы оценил, конечно же, положительно – в первую очередь потому, что из 26 депутатских мандатов в районный Совет 20 получили представители «Единой России»: кандидаты от нашей партии победили в 12 одномандатных округах из 13, а по единому избирательному округу единороссы набрали почти 53 % голосов, что дало нам еще 8 мест в законодательном собрании.


Но, говоря об убедительной победе, не стоит забывать и о том, где мы всё же недоработали. Процент, полученный за партию «Единая Россия» по району в целом, мог бы быть и выше. На некоторых избирательных участках он оказался невысоким, и это обязывает нас сконцентрировать свою деятельность и более четко организовать партийную работу на этих территориях.


И все же в первую очередь важно сейчас сказать слова огромной благодарности и признательности жителям Брянского района — за то, что поддержали партию, во главе списка которой шел такой авторитетный и дальновидный политик, как Александр Викторович Емельянов, — «Единая Россия», увидев в ней реальную политическую силу, которая не на словах, а на деле претворяет в жизнь  свои проекты по улучшению качества жизни населения наших сел и деревень.


— Партия, членом которой Вы являетесь, набрала наибольший процент и на сельских выборах?


— Да, представители «Единой России» набрали в общей сложности более 80 процентов голосов избирателей на выборах депутатов сельских Советов в 14 сельских поселениях Брянского района (напомню, что еще в одном поселении —  Мичуринском — выборы состоялись в марте этого года, и там также победили единороссы). Это отличный результат, свидетельствующий о высоком уровне доверия наших жителей правящей политической силе, Президенту России Владимиру Путину, Губернатору Брянской области Николаю Денину, Главе Брянского района Александру Емельянову.