СТРОИТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ В Брянске с визитом находится заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат ЗЯзиков. Утром 25 декабря состоялась двусторонняя встреча заместителя полпреда с Губернатором Николаем Дениным. Глава нашей области подвл итоги уходящего года, расск…

СТРОИТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ


В Брянске с визитом находится заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат ЗЯзиков. Утром 25 декабря состоялась двусторонняя встреча заместителя полпреда с Губернатором Николаем Дениным. Глава нашей области подвёл итоги уходящего года, рассказал о работе по ликвидации очередей в детские сады, завершении строительства ряда объектов.


Мурат Зязиков назвал позитивные перемены, происходящие на Брянщине в канун Нового года, символичными. По его мнению, это настоящие подарки, которые дарят жителям региональная и муниципальная власти.


Заместитель полномочного представителя Президента  РФ в ЦФО посетил новый детский сад на 140 мест в Выгоничах, построенный в чистом поле всего за полтора года ОАО «СКФ «Комфорт». Таких проектных решений на Брянщине прежде не применяли. Создан полноценный образовательный комплекс с бассейном, медицинским кабинетом,  спортивным и музыкальным залами.


«Такие учреждения надо называть центрами развития малышей, — сказал, обращаясь к родителям и сотрудникам детского сада, Губернатор Николай Денин. —  Здесь создали такие условия, что они ребятишкам — на радость, а родителям — наверняка, облегчение.  В этом году на Брянщине открыты 1633 новых места в дошкольных учреждениях. У нас в очередности ещё 5450 ребятишек, а буквально полтора-два года назад было более 9 тысяч».


Глава региона подтвердил, что в ближайшие несколько лет проблема с местами в детских садах будет снята. Николай Денин пожелал улучшения демографической обстановки в Выгоничском районе и — когда ребята подрастут — успешного решения всех кадровых  проблем. «Это пример того, что власть сегодня близка к народу, — отметил Мурат Зязиков.