ПРИБЛИЗИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ К ПРОИЗВОДСТВУ Губернатор Николай Денин встретился с ректором Брянского государственного технического университета Олегом Федониным. Основной темой разговора стало взаимодействие вузов с предприятиями в решении кадрового вопроса. Ректор БГТУ отмет…

ПРИБЛИЗИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ К ПРОИЗВОДСТВУ


Губернатор Николай Денин встретился с ректором Брянского государственного технического университета Олегом Федониным.


Основной темой разговора стало взаимодействие вузов с предприятиями в решении кадрового вопроса. Ректор БГТУ отметил, что у руководства индустриальных флагманов региона есть понимание того, что подготовка квалифицированных специалистов — залог успешного развития производства. 


Для того, чтобы знакомить студентов с передовыми технологиями, сегодня в Брянске, на базе «Кремния», создается Промышленный центр коллективного пользования — производственно-обучающая площадка, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием. Ориентировочно центр будет введен в следующем году.


Еще одно направление сотрудничества — реализация научных и образовательных программ. Федеральный центр выделяет на это немалые средства, однако для вхождения в программы требуется софинансирование предприятий.


ЖИЛЬЯ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ


Губернатор Николай Денин встретился с руководителем управления Росреестра по Брянской области Андреем Новиковым.


В ходе беседы руководитель управления подвел итоги работы ведомства в минувшем году. Он сказал, что в 2013 году количество регистрационных действий снизилось на 10% по сравнению с 2012-ым. Это связано с изменением законодательства, в частности, — в земельной сфере. При этом госрегистрация жилья в целом активизировалась в связи с реализацией государственных жилищных программ.


Обсуждалось также введение в оборот земли сельхозназначения, развитие системы многофункциональных центров. Отдельно Андрей Новиков остановился на необходимости ввести в адресную систему недвижимые объекты — такие, как гаражи, дачные и садовые участки.


О ПРИЗЫВЕ И ПАТРИОТИЧЕСКОМ  ВОСПИТАНИИ МОЛОДЁЖИ


Состоялась встреча Губернатора Николая Денина с инспекторами группы объединённого стратегического командования Западного военного округа. Глава региона Николай Денин, генерал-лейтенант в отставке Павел Торопов, генерал-майоры в отставке Борис Панфилов, Владимир Ревенко, Пётр Ширшов, Иван Чаус и другие почтили минутой молчания память брянцев, погибших в Афганистане.


Участники встречи говорили об успешных итогах осенней призывной кампании, о физической и моральной подготовке молодёжи к службе в армии, взаимодействии военкоматов с общественными организациями, занимающимися патриотическим воспитанием молодёжи, о позитивных процессах, которые происходят в экономике и социальной жизни Брянской области.


Пресс-служба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!