МУРАТ ЗЯЗИКОВ: «В ЦФО НИКОЛАЙ ДЕНИН СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ГУБЕРНАТОРОВ»

Прибывший в Брянскую область с рабочим визитом заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат ЗЯзиков не подтвердил слухи о возможной отставке Губернатора Брянской области, нагнетаемые после публикации в газете «Известия» некоего закрытого доклада.

Мурат Зязиков: «В прессе много чего пишут: Интернет заполнен всевозможными безответственными заявлениями». По мнению заместителя полпреда в ЦФО, распространять такое может только «жёлтая пресса».

Говоря о главе области, Мурат Зязиков отметил: «Я считаю его хорошим управленцем. Николай Васильевич много делает для жителей региона. Помните, как один герой говорил, что не надо читать перед обедом советских газет. Те, кто работает, — им некогда следить за всей этой мишурой…»

Когда журналисты попросили Мурата Зязикова озвучить официальную позицию, он заявил: «В ЦФО Николай Денин считается одним из лучших губернаторов».

УНИКАЛЬНЫЙ ИКОНОСТАС ДЛЯ ГЛАВНОГО ХРАМА МОНАСТЫРЯ

174 иконы будут размещены на иконостасе Успенского собора Свенского монастыря. Иконостас будет высотой с 7-этажный дом.

Руководители предприятий и организаций Брянщины откликнулись на предложение Брянской Митрополии и  регионального Правительства принять участие в сооружении одного из основных элементов собора.

Встречу за круглым столом — она состоялась 24 марта на территории монастыря  — провели Губернатор Николай Денин и Митрополит Брянский и Севский Александр.

Возведение Свято-Успенского собора идёт полным ходом. Уже уложено свыше 2 млн. 700 тысяч штук кирпича. Ещё предстоит свыше 190 тысяч. Собрано в качестве пожертвований 116 млн. рублей. Деньги перечисляют и простые граждане, и известные политики, и общественные деятели, работники государственных и коммерческих организаций.

  Пресс-служба.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!