ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РОССИИ

В адрес участников торжественного открытия памятника первому космонавту планеты Ю.А.Гагарину в Брянске поступила правительственная телеграмма от Председателя Госдумы ФС РФ Сергея Нарышкина.

В ней, в частности, говорится: «Приветствую участников торжественного открытия  памятника первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину в Брянске и поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля  — важный день не только для нашей Родины, но и для всего человечества. Подвиг Юрия Гагарина стал достойным примером для многих поколений, и он навсегда останется с памяти потомков. В этой связи считаю знаменательным событием открытие памятника Ю.А.Гагарину в год 80-летия со дня рождения Юрия Алексеевича. Уверен, что и впредь в Брянской области также бережно будет сохраняться наша общая национальная историческая память. Желаю всем участникам мероприятия успехов и всего самого доброго».

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА НИКОЛАЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ДЕНИНУ, ГУБЕРНАТОРУ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ        

Уважаемый Николай Васильевич! Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Брянской области с Днём космонавтики и открытием в Брянске памятника Ю.А. Гагарину.

Значение прорыва в космическое пространство трудно переоценить — полет «Востока» ознаменовал новую эру в истории человечества, подтвердил выдающийся вклад нашей страны в мировой прогресс. Подвиг первого космонавта является олицетворением героизма и самоотверженности русского народа, его способности быть на высоте самых сложных задач.

Наш долг — бережно хранить память об этом событии, передавать её будущим поколениям. Последовательная работа по воспитанию молодёжи в духе патриотизма особенно востребована сегодня, на этапе динамичного развития России, упрочения её позиций в качестве одного из ведущих центров силы и влияния в мире.

Залогом дальнейших успехов в освоении космоса, как и в целом в поиске эффективных ответов на глобальные вызовы современности, является сопряжение усилий всех ответственных членов международного сообщества. Намерены и впредь наращивать равноправное взаимовыгодное сотрудничество со всеми партнёрами, проявляющими встречную готовность.

Желаю Вам и Вашим землякам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Отечества.

 

            С. ЛАВРОВ.

Москва, 12 апреля 2014 г.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!