7 октября на площади Партизан в Брянске прошел митинг под девизом «За достойный труд!». Акция проводилась в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» более чем в 130 странах мира и по всей России и в очередной раз продемонстрировала единство, сплоченность и солидарность различных движений в борьбе за законные права трудящихся.

Активисты профсоюзного движения, партии «Единая Россия», студенты, общественники собрались на площади выразить поддержку программы достойного труда, принятой Международной организацией труда в 1999 году.

Митинг открыл председатель Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков. С приветственным словом выступили  и.о. заместителя Губернатора Брянской области, член партии «Единая Россия»  Александр Коробко, руководитель исполкома Брянского регионального отделения «Единой России» Виталий Свинцов, главный редактор газеты «Деснянская правда», член областного штаба Брянского регионального отделения Общероссийского народного фронта Наталия Красносельская, представители первичных и отраслевых профсоюзных организаций области.

Было отмечено, что акция проводится в условиях обострения политической и экономической обстановки в мире, поэтому не случайно расширен её основной лозунг — «За достойный труд в мире без войн и санкций!».

Работа различных общественно-политических движений с профсоюзами уже приносит ощутимые результаты. Растет средняя зарплата, минимальный размер оплаты труда, создаются новые предприятия, развивается малый и средний бизнес. Но предстоит ещё сделать очень многое, чтобы человек труда чувствовал себя защищённым и получал достойное вознаграждение. Сегодня в мире как никогда важно обеспечить людям саму возможность заниматься производительным трудом, когда за окнами предприятий не грохочут взрывы и не свистят пули, когда соблюдаются нормы и условия безопасного труда, когда модернизируется производство и люди получают достойную зарплату.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой говорится:

«Мы одобряем и поддерживаем политику Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленную на установление мира на Украине, на укрепление суверенитета России, недопущение постороннего влияния на экономику нашей страны и на её внутреннюю политику.

Мы едины в стремлении сделать нашу Брянскую область, нашу Родину достойной и привлекательной для проживания. Мы объединились, чтобы вместе со всем миром заявить: человеку труда нужен мир и достойный труд!»

Вместе с принятием резолюции участники митинга пожелали здоровья и удач Президенту РФ, основателю партии «Единая Россия» и движения «Общероссийский народный фронт» Владимиру Путину, который 7 октября отмечает свой день рождения.

    Виолетта БУРНАЙКИНА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!