ТВЕРДУЮ «ЧЕТВЕРКУ» ПОЛУЧИЛ ГЛАВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

  Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представили 14-й выпуск Рейтинга политической выживаемости губернаторов http://www.fpp.spb.ru/rate14.php.

Согласно вышеназванному рейтингу глава Брянской области Александр Богомаз получил оценку 4 (при максимальной — 5 баллов). В рейтинге отмечаются сильные и слабые стороны руководителей регионов. Слабой стороной главы Брянщины названо сложное экономическое положение региона. С этим фактом трудно не согласиться: действительно, Александру Богомазу досталось незавидное наследство в виде накопленных долгов и злоупотреблений. При этом следует учесть, что в регионе уже состоялись выборы органов власти. Кроме того, практически сразу после назначения новому руководителю пришлось принимать бюджет области.

 В качестве сильной стороны отмечен тот факт, что А.В. Богомаз недавно назначен, а также то, что глава Брянской области пользуется поддержкой ОНФ.  По оценке специалистов, первый экзамен сдан совсем неплохо -  на четыре. В то же время есть к чему стремиться. 

Брянская область: вместо роста зарплат чиновников — жилье сиротам и многодетным

Зарплаты чиновников в следующем году в России расти не будут. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении моратория до 2016 года на индексацию зарплат чиновников в администрации президента, аппаратах правительства, Счетной палаты, МИД и его территориальных органах.

Глава Брянской области Александр Богомаз полностью поддерживает линию главы государства. Еще в конце октября он отменил повышение зарплаты региональным  чиновникам. Порядка 70 млн. рублей, запланированных на повышение денежного содержания региональных чиновников в 2015 году, будет направлено на приобретение жилья для многодетных и детей-сирот. Соответствующие корректировки внесены в областной бюджет.

В ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Заместитель губернатора Сергей Пилипушко возложил цветы к Вечному огню на площади Партизан.

«В канун 70-летия Победы главным девизом нашей работы должны стать слова «Никто не забыт и ничто не забыто». В области проводится большая работа по патриотическому воспитанию, работают поисковые отряды. По инициативе  Александра Богомаза разрабатывается серия мероприятий патриотического направления — съёмки документальных фильмов о героях войн и вооруженных конфликтов, проведение акций памяти среди учащейся молодёжи. Брянщина всегда чтила героев Великой Отечественной войны и всегда будет помнить о них», — сказал Сергей Пилипушко.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!