13 февраля глава региона Александр Богомаз принял участие в видеосовещании с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Совещание было посвящено подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2015 году.

Открывая совещание, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что несмотря на то, что споры о проведении ЕГЭ идут до сих пор, в целом введение новой процедуры проверки знаний сделало поступление в вузы более открытым и более честным. А также расширило возможности для школьников из отдаленных регионов страны: теперь у них есть шансы поступить в любой вуз России.

В прошлом году произошел ряд изменений в технологической части ЕГЭ: была упрощена система контроля, пункты проведения экзамена оснащены спецоборудованием для выявления махинаций при сдаче, в аудиториях появилось видеонаблюдение.

Глава Брянской области Александр Богомаз в своем выступлении рассказал, что подготовка к ЕГЭ-2015 в Брянской области идет полным ходом. В целях повышения объективности и честности проведения экзаменов предприняты дополнительные меры. Экзаменационные материалы будут доставляться непосредственно в пункты проведения, все аудитории будут оборудованы системой онлайн-наблюдения, а департамент образования уже закупил блокираторы сотовых телефонов, в каждой аудитории будет наблюдатель.

- Готовность всех пунктов проведения экзаменов проверим в марте-апреле в рамках Единого информдня, — сказал Александр Богомаз.

В ходе дальнейшего совещания премьер-министр поблагодарил руководителей тех субъектов федерации, где подготовка к ЕГЭ ведется на самом высоком уровне, в том числе и главу Брянской области Александра Богомаза.

Напомним, что опыт Брянской области получил положительную оценку на прошедшем в конце января в Липецке совещании регионов ЦФО. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов тогда предложил внимательно изучить наш опыт и распространить его на другие регионы России.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!