АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ: «МЫ ДОЛЖНЫ ДОСТОЙНО ВСТРЕТИТЬ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ЭТОГО ГОДА — ЮБИЛЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

30 марта состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию в Брянской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Богомаз особо отметил, что перед оргкомитетом стоят непростые задачи, но выполнимые. Среди них: организация торжественных мероприятий, социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ремонт и благоустройство памятников Воинской славы и воинских захоронений, привлечение к празднованию Великой Победы студенческих, волонтерских и общественных организаций.

— Работа по подготовке к празднованию ведется на высоком уровне. Заданный темп необходимо сохранить, — заявил Александр Богомаз. — Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы главный праздник этого года — 70-летие Победы — прошел на высоком уровне.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин предложил изготовить копию штандарта Брянского фронта.

— Роль Брянского фронта во время Великой Отечественной войны трудно переоценить. Будет несправедливо, если рядом со знаменем Победы не будет штандарта Брянского фронта, — подчеркнул Леонид Соломатин.

Также на оргкомитете представили победителей областного конкурса среди телерадиовещательных организаций на лучший проект «70 лет Великой Победы».

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВОПОРЯДКА — НА КОНТРОЛЕ У ГЛАВЫ РЕГИОНА

Состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области

Заместитель губернатора Сергей Пилипушко заявил, что вопросы, стоящие перед координационным советом, находятся на контроле у главы региона Александра Богомаза.

Участники координационного совета обсудили меры, направленные на пресечение и предупреждение незаконного перемещения на территорию Российской Федераций продовольственной продукции из США и стран Евросоюза.

На мероприятии также шла речь о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и об организации взаимодействия органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления с  правоохранительными органами, органами юстиции, налоговыми органами при осуществлении контроля за деятельностью некоммерческих организаций.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!