ЗНАКОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА

Глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы.

В повестке дня было рассмотрение изменений в закон о бюджете Брянской области на текущий год. Речь шла о дополнительном выделении 4,4 млрд. рублей на поддержку ряда направлений экономики. Основная часть этих средств должна быть направлена на сельское хозяйство.Также 10 млн. рублей планируется направить на строительство и модернизацию овоще- и  картофелехранилищ. Среди других направлений,  что получат поддержку, — создание условий для занятий спортом на селе, модернизация системы профобразования, водоснабжение и газификация объектов.

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с депутатом Госсовета Республики Крым Анной Рубель.

Анна Рубель прибыла в Брянск для участия в мероприятиях первого патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины». Главе области она рассказала, что в Крыму партизанское движение сыграло серьезную роль в освобождении полуострова от оккупантов. Поэтому Крым также широко отмечает День партизан и подпольщиков.

Разговор шел и о возможном сотрудничестве двух регионов. На Брянщине имеется серьезный промышленный потенциал, опыт в создании и развитии различных производств. Он может быть полезен молодому субъекту РФ. Есть планы сотрудничества в сфере молодежной политики.

«СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО — 2015»

27 июня  делегация от Брянской области под руководством главы региона Александра Богомаза приняла участие в Международном фестивале «Славянское единство — 2015» в Лоеве Гомельской области.

Принимающей стороной в этом году выступила Беларусь. В год юбилея Великой Победы советского народа над фашизмом оргкомитет Гомельского облисполкома предложил   девиз «Победа — одна на всех». Город Лоев выбран местом проведения фестиваля, поскольку здесь в годы Великой Отечественной войны проходила одна из крупнейших операций — битва за Днепр, за которую 366 солдат и командиров Красной Армии удостоены звания Героя Советского Союза.

Обращаясь к участникам фестиваля, Александр Богомаз подчеркнул, что Победа в Великой Отечественной войне — общая Победа наших народов.

— С этого фестиваля мы начинаем новый формат наших встреч. Надеюсь, что проведение фест-иваля на древней лоевской земле позволит нам более близко узнать своих друзей и соседей. Уверен, что дружба народов выдержит любые испытания и будет крепнуть с годами! Как 70 лет назад у нас была одна на всех Победа, так и наш фестиваль — один на всех! Нам делить нечего! Наша дружба нерушима! — заявил Александр Богомаз.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!