ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОДХОДЫ К БРЯНСКОЙ МЕДИЦИНЕ 

Еженедельное рабочее совещание главы Брянской области Александра Богомаза с заместителями было полностью посвящено работе департамента здравоохранения и состоянию медицинской отрасли в регионе.

Одной из главных тем для обсуждения стало финансовое обеспечение здравоохранения в Брянской области. Годовые расходы региональной медицины составляют 14 млрд. рублей. Вопросы у главы региона вызвала та часть затрат (около 2,6 млрд.), которая предназначена на содержание и техобслуживание учреждений здравоохранения. Александр Богомаз попросил более подробно расписать эти расходы, чтобы было понятно, куда конкретно идут деньги.

О том, что система закупок как оборудования, так и расходных материалов и медикаментов должна быть централизована, говорили как глава региона, так и главные врачи больниц. По их мнению, это приведет к снижению расходов и поможет снизить количество мошеннических схем.

Поднимали на совещании и тему демографической политики. Также звучали предложения о возврате к системе муниципального здравоохранения.

Глава региона рекомендовал всем, кто занимается руководящей работой в медицине, пересмотреть свои взгляды как на организацию работы учреждений здравоохранения, так и на расходование бюджетных средств. Как подчеркнул Александр Богомаз, условия, в которых мы живем сегодня, требуют более ответственного и хозяйского подхода.

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ АВИАСООБЩЕНИЯ

Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с первым заместителем гендиректора авиакомпании «Грозный Авиа» Зелимханом Ветерхановым.

ОАО «Авиакомпания Грозный Авиа» образована в 2007 году. С июля 2015 года самолеты компании выполняют рейсы из аэропорта Брянска в Симферополь и Краснодар.

Глава региона и представитель авиаперевозчика подвели предварительные итоги первых полетов, обсудили меры по заполнению рейсов на Краснодар. Привлечь большее количество пассажиров можно, например, организовав их доставку из аэропорта Краснодара к морю, на курорты края. Также Александр Богомаз и Зелимхан Ветерханов обсудили вопросы дальнейшего развития географии полетов. Одним из перспективных рейсов из Брянска должен стать круглогодичный рейс в аэропорт Минеральные Воды.

Глава Брянской области заверил, что необходимая и предусмотренная законом со стороны власти поддержка перевозчику для улучшения экономики аэропорта и условий для пассажиров будет обеспечена.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!