ФЕСТИВАЛЬ ЭКОЛОГИЧНЫХ ПРОДУКТОВ

Проведение фестиваля экологически чистых фермерских продуктов в Брянске обсудили с фермерами глава региона Александр Богомаз и председатель Брянской областной думы Владимир Попков в ходе посещения семейной фермы «Усадьба Княжичи» 24 июля.

Ферма, расположенная в Жирятинском районе, занимается производством экологически чистой продукции. Главное производство здесь — выращивание кроликов. Руководители региона обсудили с фермерами возможность организации продажи крольчатины в Брянске, а также организацию и проведение Фестиваля экологичных продуктов в Брянске 23 августа. В числе главных задач мероприятия — популяризацию брендов «Выращено в Брянске!» и «Продукция брянских фермеров», развитие рынка фермерской сельхозпродукции. В программе запланированы кулинарные мастер-классы, битва шеф-поваров, ярмарка яблок и меда, встречи фермеров с потребителем, торговыми сетями и рестораторами города.

По словам Александра Богомаза, вместе с отлаживанием механизмов поставок брянской сельхозпродукции в другие регионы и страны исключительно важно, чтобы жители Брянской области и областного центра имели возможность приобретать качественную продукцию фермерских хозяйств недалеко от дома и по приемлемым ценам. Этому должна способствовать совместная работа, которая уже ведётся правительством области с сельхозпроизводителями и муниципальными властями.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ НА БРЯНЩИНЕ

В Правительстве Брянской области состоялась встреча руководителей региона с представителями фирмы ООО «ПЭТ-Технолоджи» по вопросу создания в Брянске центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии.

Глава региона Александр Богомаз отметил, что подобные проекты необходимы городу, однако их нельзя реализовывать за счёт функционирующих медицинских учреждений. На встрече обсуждался вариант размещения Центра ядерной медицины на базе Брянской областной больницы № 1.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!