ЗА ПОЛУГОДИЕ — 57 ЗАКОНОВ И  165 ПОСТАНОВЛЕНИЙ

Итоги работы Думы за первое полугодие 2015 года были подведены на аппаратном совещании при председателе Брянской областной Думы.

За полугодие Думой принято 57 законов, 165 постановлений. Вся деятельность Думы была направлена на решение актуальных задач  социально-экономического развития региона и конкретных территорий. При этом использовались и новые формы деятельности.

Прошли  совещания по вопросам создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях.

Проведены парламентские слушания по промышленной политике в Брянской области. По их итогам приняты рекомендации о разработке законопроектов об инвестиционной деятельности и о промышленной политике в регионе. Первый из них уже принят в качестве закона, второй во втором и третьем чтениях будет рассмотрен на июльской сессии. В результате область получит механизм динамичного развития брянской промышленности.

По инициативе руководства Думы проведено заседание «круглого стола» по теме: «Проблемы и пути решения подготовки высококвалифицированных кадров для экономики Брянской области». В резолюции, принятой на «круглом столе», определены  конкретные направления работы.  К рассмотрению этого вопроса парламентарии вернутся во втором полугодии.

Активно работал Совет руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области. Состоялось три заседания,  на которых рассматривались острые проблемы, характерные для большинства муниципальных образований региона.

Собрание молодых депутатов Брянской области, которое возглавляет Виталий Минаков, также заявило о себе инициативной работой.

Как подчеркнул Владимир Попков, промежуточный анализ за полугодие будет способствовать оперативному внесению корректив, а значит, повышению эффективности работы законодательного органа.

Владимир Попков обозначил ряд первоочередных задач  Думы на второе  полугодие. В дополнение к плану законотворческой деятельности, одним из направлений должна стать разработка программы развития промышленности области. Будет продолжена работа по лесопромышленному сектору экономики региона. Развитие физкультуры и спорта, молодежной политики также должны быть в центре внимания депутатов.

Информационно-аналитический отдел

Брянской областной Думы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!