АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПОТРЕБОВАЛ УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ-СИРОТ ЖИЛЬЕМ

В Правительстве Брянской области состоялось очередное оперативное совещание при Губернаторе области, на котором обсудили итоги проверки исполнения мер по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.

В результате проведенной проверки контрольно-ревизионное управление установило, что муниципальные образования не всегда соблюдают установленные сроки в части предоставления жилья детям-сиротам.

Александр Богомаз особо подчеркнул, что и департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области со своей стороны осуществляет не только недостаточный контроль над реализацией мероприятий, но и не проводит планомерную работу с муниципальными образованиями по их взаимодействию. Он отметил, что существующие обязательства перед детьми-сиротами должны неукоснительно выполняться.

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

В Правительстве Брянской области состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам II Брянского антинаркотического месячника «Брянщина — жизнь без наркотиков!»

Антинаркотический месячник направлен на первичную профилактику, которая имеет большое значение. В частности, масштабная акция подразумевает профилактику вредных привычек в молодёжной среде и пропаганду здорового образа жизни.  Антинаркотический марафон объединил усилия практически всех силовых ведомств, профильных департаментов Брянской области, муниципалитетов, молодёжных общественных объединений. 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!