ВЕТЕРАНЫ И ВЛАСТЬ: РАБОТА НА БЛАГО БРЯНЩИНЫ

В областном Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось заседание президиума, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия Совета с общественными организациями и органами власти.

В работе президиума приняли участие председатель областного Совета ветеранов войны Сергей Панков, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, а также члены президиума областного Совета. Одним из вопросов стало обсуждение создания комиссий при областной организации, которые будут курировать социальные вопросы, воспитательную и информационную работу.

Также на встрече был представлен план работы областного Совета на предстоящий 2016 год.

ИТОГИ ОПЕРАТИВНОГО СОВЕЩАНИЯ

В Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание под председательством заместителя Губернатора Александра Резунова.

Были рассмотрены вопросы, связанные с функционированием государственных печатных СМИ области, а также с подготовкой объектов спорта к работе в зимний период.

Особое внимание было уделено подписной кампании на государственные печатные СМИ Брянской области на 1-е и 2-е полугодие текущего года и 1-е полугодие 2016 года. Благодаря совместной работе департамента внутренней политики Брянской области с редакциями районных печатных изданий разрабатываются организационные мероприятия по активизации подписной кампании. Так, в отдельных районах Брянской области внедряется форма электронной подписки, предприятиям и организациям предлагаются скидки на размещение объявлений, подписчики отдельных изданий имеют возможность получить скидку на приобретение товаров у продавцов — партнеров газеты.

Как сообщил директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, подписная кампания 2016 года прошла для государственных печатных изданий Брянской области более эффективно по сравнению с прошлым годом.

— Благодаря целенаправленной работе редакций, взаимодействию всех заинтересованных структур суммарный подписной тираж государственных печатных СМИ по состоянию на 19 ноября составил 70153 экземпляров, эти данные превышают показатели прошлого года к аналогичному периоду на 140 процентов, — сообщил Евгений Тилюпа.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!