АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

12 января Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры РФ.

— В органах прокуратуры Брянщины трудятся настоящие профессионалы, с честью выполняющие свой гражданский и служебный долг. Важно, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и преумножает профессиональные традиции. От вас, вашей настойчивости и последовательности во многом зависит защита законных прав и интересов граждан страны, единство российской государственности, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией, — подчеркнул Губернатор. 11 работникам прокуратуры были вручены награды и благодарности Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, главного Федерального инспектора по Брянской области.

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 января в Правительстве Брянской области состоялось первое в наступившем году оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы развития охотничьего туризма, итоги проведения новогодних праздников, а также эффективность работы сайтов органов исполнительной власти.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение развития охотничьего туризма, трофейной охоты и популяризации культуры охоты в Брянской области. В настоящее время на территории области зарегистрировано 46 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства. Большинство из них активно занимаются развитием охотничьего туризма.

Губернатор Брянской области призвал руководство департамента природных ресурсов и экологии более качественно подойти к вопросу развития охотничьего туризма.

— Вам необходимо обратить внимание на популяризацию охотничьего туризма. Проработайте опыт других регионов. Представленный вами отчет — это лишь цифры. Нет самого главного — анализа и идей. Охотхозяйства получили от области земли, а что от этого имеет регион, жители? Займитесь этим вопросом более серьезно, — заявил Александр Богомаз.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение работы сайтов органов власти. Начальник управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Брянской области Юлия Старовойтова доложила собравшимся о работе сайта Правительства Брянской области. В 2015 году на информационным ресурсе было размещено более 1500 материалов, около 1200 правовых актов, более 4000 графических изображений. Ежедневно на страницы сайта заходят около двух тысяч посетителей. Работа сайта Правительства высоко оценена экспертным сообществом «Инфометр». По результатам мониторинга информационной открытости, проведенного экспертами "Инфометра" в 2015 году, сайт областного правительства занял 9 место в РФ и 3-е — в ЦФО. Кроме того, в рейтинге "Открытые данные" в 2015 году Брянская область переместилась с 58 на 6 место среди субъектов РФ.

Высокую оценку сайт областного Правительства получил также в рейтинге экспертов рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог»" Брянского регионального отделения ОНФ.

Также на встрече рассмотрели итоги проведения новогодних праздников на территории Брянской области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!