О старте предварительного голосования для определения кандидатур, которые будут впоследствии выдвинуты от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы, брянским журналистам рассказали организаторы мероприятия на пресс-конференции, состоявшейся в региональном исполкоме единороссов.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Виталия Свинцова, на первом этапе прошедшего     6 февраля  XV Съезда партии был определен федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования. 11 февраля в Москве был утвержден региональный оргкомитет, который возглавил лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко.

«В состав нашего оргкомитета вошли не только члены партии, но и представители общественных организаций и журналистского сообщества. Все они —   известные и уважаемые на Брянщине люди: Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой России Александр Постоялко, председатель областной Федерации профсоюзов Ольга Полякова, художественный руководитель ансамбля русской песни «Бабкины внуки», член регионального штаба Народного фронта Владимир Латенков, директор благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» Ирина Цыганкова, глава города Брянска Александр Хлиманков и другие достойные граждане. Уверен, что региональный оргкомитет сделает предварительное голосование в нашей области открытым, конкурентным и легитимным», — заявил Виталий Свинцов.

Также он отметил, что приём документов для участия в предварительном голосовании будет осуществляться с 15 февраля по 10 апреля в региональном исполкоме «Единой России» (г. Брянск, ул. Красноармейская, 126). Для выдвижения кандидату необходимо лично представить заявление об участии в предварительном голосовании и другие необходимые документы, список которых будет опубликован на сайте: http://pg.er.ru/. 

«В этом году принято решение повысить уровень требований к кандидатам. Теперь они должны предоставлять сведения о доходах и расходах, о собственности и счетах за рубежом. Все участники предварительного голосования при регистрации обязаны представить справку об отсутствии судимости — это обязательное правило, которого нет в других партиях», — сообщил Виталий Свинцов.

В течение пяти дней после подачи документов оргкомитет проводит регистрацию кандидата. С этого момента начинается его агитационная деятельность. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, все кандидаты должны принять участие в дебатах, которые пройдут на 13 площадках в г. Брянске и районах области. Насколько убедительны они будут в своих выступлениях, покажет голосование, которое пройдет 22 мая. 

В свою очередь, член оргкомитета Герой России Александр Постоялко напомнил, что предварительное голосование — это уникальный для нашей страны проект. «Хочу подчеркнуть, что «Единая Россия» — единственная из всех политических партий, которая отбирает кандидатов для выдвижения на высшие государственные должности при помощи предварительного голосования. О чём это говорит? О том, что партия делает всё, чтобы её действия были прозрачны и понятны гражданам, а сама она стала максимально открытой для всех неравнодушных к судьбе страны людей», — сказал Александр Постоялко.

В заключение пресс-конференции Герой России обратился к жителям нашего края с призывом принять активное участие в предварительном голосовании 22 мая 2016 года для определения кандидатур, которые будут в последующем выдвинуты от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва.

 

Исполком Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!