РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ — ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспище-пром» Александра Забелло. Во встрече приняли участие руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Смоленске Чеслав Шульга, начальник управления внешнеторговой деятельности концерна «Белгоспищепром» Елена МалиновскаЯ, заместители Губернатора Брянской области Александр Резунов, Юрий Мокренко, Михаил Кобозев и глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.

А.Забелло, курирующий экономические отношения Республики Беларусь с Брянской областью, прибыл с официальной делегацией для участия в заседании Совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области.

На заседании речь, в частности, шла о возможных поставках автобусов на газовом топливе для обновления парка брянских автопредприятий. А.Богомаз отметил, что решающим фактором в осуществлении этого проекта будет стоимость машин:

— Минские автобусы смогут конкурировать на рынке, если будет правильное соотношение цены и качества. Понятно, что из двух равных машин лучше продаваться будет та, что дешевле.

Обсуждались также проекты по созданию совместного Белорусско-брянского центра строительных материалов, комплексные проекты в агропромышленной сфере. Реализация этих проектов способна заметно оживить упавший товаро-оборот между Брянщиной и Беларусью. Губернатор дал поручения своим заместителям проработать эти предложения подробно с представителями белорусских предприятий.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!