ВИЗИТ ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА РФ В ЦФО АЛЕКСАНДРА БЕГЛОВА

24 марта полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Брянск. Почетного гостя встретили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин.

Сразу после прибытия А.Беглов вместе с руководством области направился на Брянский машиностроительный завод, где ему продемонстрировали технологии изготовления импортозамещающей продукции.  Особое внимание в ходе рабочего визита в Брянск А.Беглов уделил процессу реконструкции мостовых сооружений в областном центре. Это Первомайский мост через реку Десну в Бежицком районе и путепровод через железнодорожные пути станции Брянск-I — в Володарском.

В числе объектов, которые Александр Беглов посетил, стал и детский сад «Деснянские звездочки» в Фокинском районе Брянска. Он отметил, что согласно данным Росстата, Брянщина заняла второе место в ЦФО по вводу дошкольных образовательных учреждений.

Несмотря на насыщенный график, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО принял участие в торжественной церемонии вручения трактора Мглинскому техникуму агротехнологий. А.Беглов пожелал ребятам хорошей учебы и выразил надежду, что они будут производить качественную сельхозпродукцию на благо Брянской области и всей России.

Затем Александр Дмитриевич направился в Карачевский район, где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны Николаем Сергеевичем Савиным и Евгением Филипповичем Поляковым возложил цветы к памятнику освободителям Карачева — 4-й танковой гвардейской армии, почтив память павших воинов. Гости посетили Карачевский Николо-Одринский женский монастырь. Также делегация побывала на АО «Карачевский завод «Электродеталь» и АО «МЕТАКЛЭЙ».

Подводя итог Александр Беглов отметил: «Хочу вернуться к поручениям Президента, который поставил задачу до 2020 года создать высококвалифицированные рабочие места. На брянских предприятиях мы увидели, как реализуется президентская программа. Современные условия, инновационная техника, молодые кадры, работающие на благо развития своего региона и всей страны, доказывают, что решения Президента претворяются в жизнь».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!