Под таким названием в Брянске на проспекте Гагарина прошел детский праздник.

Избирательная комиссия Брянской области решила поздравить детей и их родителей с Днем знаний, необычным образом. Сотрудники избиркома вместе с членами педагогического отряда филиала РАНХиГС зазывали всех желающих принять участие в различных творческих конкурсах. Можно было разгадывать кроссворды, рисовать, отгадывать ребусы, скакать на скакалке... Как раз в большом количестве заданий был заложен определенный смысл: даже простой выбор имеет значение, не говоря уже о голосовании на «настоящих» выборах.

«Не секрет, что правовая культура человека формируется еще в детстве. Поэтому мы в областной избирательной комиссии решили совместить приятное с полезным и провести эту праздничную акцию именно в День знаний, — говорит Елена Анненкова, председатель ИКБО. — Детишки вместе со своими родителями рисуют на асфальте, выполняют задания ведущего, играют. И заодно больше узнают о том, что такое выборы, кто такие депутаты, почему важно голосовать. Мы рады, что нашим гостям понравились конкурсы, которые мы для них подготовили».

И конечно, организаторы напоминают, что 18 сентября взрослые должны показать хороший пример своим детям и прийти на избирательные участки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!