СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ

Брянские единороссы в понедельник, 19 сентября, провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги Единого дня голосования. В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России», председатель комитета по законодательству и самоуправлению Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, кандидаты в депутаты Государственной Думы VII созыва Владимир Жутенков, Валентина Миронова и Валентин Суббот, а также руководитель областной общественной приёмной председателя Партии Д.А. Медведева Михаил Иванов и врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников.

По словам Юрия Гапеенко, особенностью избирательной кампании этого года стало беспрецедентное количество принявших в ней участие политических партий. Только в Брянской области свои программы представили 14 партий. Всего по России в избирательной кампании приняли участие 43 политические силы, что говорит об увеличении конкуренции на политическом поле страны.

«Только в нашей области свои программы представили 14 партий. Всего по России в избирательной кампании приняли участие 43 политические партии, что говорит об увеличении конкуренции на политическом поле страны, – считает лидер брянских единороссов. – Чтобы соответствовать этим условиям, необходим более качественный подбор выдвигаемых на выборы представителей Партии».

Для этого «Единая Россия», вот уже не первый год, проводит предварительное партийное голосование. И в этом году в процедуре приняли участие все наши претенденты – от кандидатов в депутаты сельских поселений до кандидатов в депутаты Госдумы. В выборе кандидатур, программ и предложений от Партии приняли участие десятки тысяч брянцев, что позволило в конкурентной борьбе определить наиболее достойных, пользующихся доверием и уважением жителей области.

«Такое взаимодействие с народом, с институтами гражданского общества, в очередной раз явилось залогом победы Партии «Единая Россия», – уверен Юрий Гапеенко.

В Единый день голосования на территории Брянкой области явка составила чуть более 55%, что значительно выше средней явки по стране. За «Единую Россию» отдали свои голоса 357.780 человек, что составляет 63.9% от общего количества проголосовавших. Надо отметить, что полученный Брянским региональным отделением Партии результат является первым в ЦФО и первым в региональной группе № 21, в которую помимо Брянщины вошли Калужская, Смоленская и Тульская области.

Выдвинутые кандидаты от «Единой России» в депутаты Государственной Думы VII созыва по Брянскому одномандатному округу № 77 Владимир Жутенков и по Унечскому одномандатному округу № 78 Валентина Миронова также одержали убедительную победу. За Владимира Жутенкова отдали свои голоса 57%, за а Валентину Миронову -  более 60% избирателей.

«Помимо выборов в Государственную Думу, в нашей области прошли дополнительные и основные выборы представительных органов муниципальных образований. Всего был замещен 41 депутатский мандат. Из них: 7 мандатов – депутатов городского округа и муниципальных районов, 34 мандата – депутатов сельских поселений», – сообщил Юрий Гапеенко.

Из них единороссы получили 33 мандата,  что составило 75,8% от общего количества. В том числе, члены Партии стали депутатами Мглинского, Рогнединского, Суземского, Суражского районных советов, а также Клинцовского городского совета.   

«Партия «Единая Россия» еще раз доказала, что является самой массовой политической силой и в России, и в Брянской области. Только «Единая Россия» смогла выставить своих кандидатов в депутаты всех уровней», – подчеркнул секретарь регионального отделения Партии.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Жутенков признался, что оказанное доверие жителей Брянской области – высокая ответственность, которую он всецело ощущает. У него зафиксированы все поручения, наказы и вопросы, которые ему задавали жители области на встречах. Вся информация будет систематизирована и на её основании будет построена его работа.

Говоря о предпочтениях работы в Госдуме, Жутенков рассказал, что не против проявить себя в комитете по промышленности. Однако он готов работать и в аграрном комитете. Более того, у него есть предложения для Министерства сельского хозяйства.

В свою очередь, Валентина Миронова отметила, что для неё, как для педагога с 30-м стажем тема образования, пожалуй, является наиболее важной. Она надеется, что её опыт пригодится в новом составе Госдумы.

В ходе пресс-конференции Юрий Гапеенко отметил, что «в целом итоги прошедших выборов для Регионального отделения партии «Единая Россия» можно признать положительными».

«Выбор жителей Брянской области означает поддержку и доверие к политике Президента и Партии «Единая Россия». В каждом голосе, отданном за нашу Партию, воплощено желание брянцев видеть область стабильной, процветающей и комфортной для проживания, и это желание напрямую связано с продолжением политического и социально-экономического курса, который проводит наш Президент Владимир Путин и председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев», – уверен Гапеенко.

Он поблагодарил жителей Брянской области за их выбор и оказанное доверие.

«У нас впереди много нерешённых вопросов, много серьёзных дел, к которым мы подходим с чувством повышенной политической и моральной ответственности. Мы оправдаем доверие брянцев и вместе продолжим преобразования в регионе и в нашей стране», – заключил лидер брянских единороссов.

Исполком Брянского регионального отделения партии

«Единая Россия».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!