Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков провел заседание законодательного собрания региона. В заседании приняли участие Губернатор области Александр Богомаз, члены Совета Федерации Екатерина Лахова, Сергей Калашников, депутаты Государственной Думы Валентина Миронова, Валентин Суббот, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников,  руководство города Брянска, федеральных структур. Депутаты заслушали отчет начальника Управления МВД России по Брянской области Валентина Кузьмина о деятельности полиции за 2016 год. Отмечено, что сохранена положительная динамика последних лет по сокращению отдельных видов  преступлений и правонарушений.

Заместитель Губернатора региона Галина Петушкова проинформировала депутатов  о внесении изменений в Закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Его доходы увеличиваются на 4,1млрд. рублей, расходы – на 5,2млрд. рублей. Бюджет увеличен за счет безвозмездных поступлений из федерального центра. Средства будут направлены, в частности, на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе – 2,4 млрд. рублей, создание новых мест в общеобразовательных организациях — 593 млн. рублей, поддержку малого и среднего предпринимательства — 345 млн. рублей, реализацию «майских» указов Президента РФ в части повышения оплаты труда отдельным категориям работников — 510 млн. рублей.

Дума поддержала в трех чтениях изменения в статью 1 областного Закона «О ежемесячном пособии родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, погибших в вооруженных конфликтах последних лет». Расширяется перечень  получателей пособий.

Приняты изменения в Закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области». Скорректирован порядок установления, отмены и изменения межмуниципальных и муниципальных маршрутов, а также механизм уведомления об этом перевозчиков. Документ уточняет порядок содержания остановочных пунктов, площадок для стоянки пассажирского автомобильного транспорта и требования к ним.

Были рассмотрены законодательные инициативы, поступившие из Госдумы ФС РФ и регионов, а также другие вопросы повестки.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!