В Глинищевском поселенческом культурно-досуговом центре состоялись дебаты участников предварительного голосования «Единой России» по Сельцовскому одномандатному округу № 18.

Кандидаты озвучили свои предложения по теме «Доступность и качество образования. Здравоохранение и демография. Поддержка социально незащищенных слоев населения». К примеру, как отметил коммерческий директор ООО «Логистика и склад», беспартийный Геннадий Ашеко, от качества образования, медицины и социального обслуживания населения зависит очень многое, поэтому они должны стать приоритетом в нашей стране.

Его поддержал начальник управления Брянского районного управление сельского хозяйства Иван Иванишко. Он заметил, что эти сферы жизнедеятельности человека являются особыми, так как они затрагивают интересы каждого гражданина нашей страны. 

Вопросы помощи пенсионерам, малоимущим и инвалидам поднял наладчик КИПиА ОАО «Пищекомбинат Бежицкий» Виктор Козичев. По его словам, благодаря  государственной поддержке социальной сферы строятся  больницы, оказывается поддержка ветеранам и пенсионерам. Директор Нетьинской школы им. Ю.Левкина Алла Мармазинская сообщила, что если её выберут депутатом Брянской областной Думы, она будет в первую очередь развивать  сельские школы.

По мнению заместителя директора ДК им. В.В. Мейпариани г. Сельцо Марины Сковородниковой, главная задача, которую ставит Президент Владимир Путин, – улучшение демографической ситуации в стране, создание комфортных условий для жизни каждого гражданина. Поэтому областные власти сегодня оказывают должную поддержку многодетными молодым семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями, подчеркнула участник предварительного голосования.

После вступительного слова кандидаты ответили на вопросы групп поддержки своих коллег и жителей Брянского района и города Сельцо.

Как отметил присутствовавший на мероприятии руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников, предложения, озвученные участниками предварительного голосования на дебатах, будут обобщены и войдут в программу кандидата от партии на выборах в Брянскую областную Думу по Сельцовскому одномандатному округу № 18. 

 

 

Алёна МИХАЙЛОВА.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!