Организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России»   подвёл итоги определения кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидатов на основные и дополнительные выборы депутатов различных уровней власти.

Открывая заседание оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России», вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко отметил, что 28 мая путем рейтингового голосования избиратели определили кандидатов на 63 вакантных депутатских мандата в 22 муниципальных образованиях региона. Общая явка избирателей на счётные участки Брянской области составила 13,9%

Говоря о результатах голосования по Советскому и Сельцовскому округам, где жители выбирали кандидатов от «Единой России» на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы, Юрий Гапеенко сообщил, что общее количество граждан принявших участие в голосовании составило 7216. И это, по его словам, хороший результат, который показывает, что избирателям не безразлично, кто будет  представлять их интересы в региональном парламенте.

Многие участники предварительного голосования отнеслись очень серьёзно к мероприятию: проводили встречи с гражданами, с трудовыми коллективами, вникали в  проблемы, существующие на округах. На Сельцовском одномандатном избирательном округе №18, где выдвигали свои кандидатуры семь человек, большинство голосов набрал Александр Башлаков, начальник казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» — 85,53%.  В единый день голосования на территории Сельцовского избирательного округа работали  семь счётных участков. Пять из них — в Брянском районе:  в Добруни, Отрадном, Путёвке, Глинищево и Нетьинке.

В предварительном голосовании по Советскому одномандатному избирательному округу №6 принимали участие восемь человек. Больше всего голосов — 70,64%, набрал Александр Гавричков, генеральный директор ООО УСК «Надежда». 

Подводя итог, Юрий Гапеенко отметил, что «самая лучшая технология выборной кампании —  это личное общение с людьми. Избиратели должны видеть кандидата, напрямую задавать вопросы, озвучивать проблемы».

Итоговый протокол предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов для последующего их выдвижения от Партии на дополнительные выборы депутатов Брянской областной Думы будет утверждён на заседании регионального политсовета 31 мая.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!