Недавно был сформирован шестой по счету состав Общественной палаты Российской Федерации. Всего в нее вошло 168 человек. Напомним, что Общественная палата избирается каждые три года и осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.

Встречу с новым составом этого общественного органа провел Владимир Путин:

— Каждый член Общественной палаты – это человек, который что-то сделал, добился. За вами, по сути, большое количество ваших единомышленников, ваших воспитанников, ваших сотрудников в каких-то учреждениях, где вы работаете. Это уже тысячи людей. Поэтому на всех этих людей, которые вам доверяют, и нужно опираться.

Брянскую область в обновленном составе Общественной палаты представляет мать Героя России О.В. Ермакова, член Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Лидия Филипповна Ермакова, которая поделилась своими впечатлениями:

— Встреча с Президентом хорошо прошла, доброжелательно. Президент поздравил всех членов Общественной палаты с началом работы, пожелал успехов. Он отметил, что Общественная палата не должна собой подменять органы власти, у нее свои задачи, которые надо выполнять честно и добросовестно. Владимир Путин подчеркнул, что в Общественную палату Российской Федерации идут люди, которые работают по зову сердца.

Лидия Филипповна вошла в состав комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ.

По материалам kremlin.ru.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!