В прошлом номере «ДП», в преддверии Дня семьи, мы опубликовали рассказ о дружной и счастливой многодетной семье Рыжиченко.
Сегодня наш рассказ — об Александре и Илоне Подземелиных.

В прошлом номере «ДП», в преддверии Дня семьи,  мы опубликовали рассказ о дружной и счастливой многодетной семье Рыжиченко.


Сегодня наш рассказ — об Александре и Илоне Подземелиных.


Вместе они 12 лет. Так случилось в жизни, что оба  рано лишились родительского внимания и заботы. У обоих родители были лишены родительских прав. Илона воспитывалась в Жуковском детском доме, Александр – в интернате. Затем волею судьбы оба оказались в профессиональном лицее №2 г.Брянска, где и познакомились. Юношеская чистая дружба переросла в любовь, такую же чистую и крепкую.


В 2006 году молодые люди поженились и переехали на родину Александра в Новоселки, где остался  дом родителей, хотя и находился он к тому времени в очень неприглядном состоянии. Своими силами привели дом в порядок, сделали большой ремонт, приобрели обстановку. Теперь  это — очень уютное семейное гнездышко.


Посоветовавшись, молодая семейная чета решила привезти сюда и младшую сестру Илоны – Настю, которая  воспитывалась в Сельцовской школе-интернате, оформили над девочкой опеку. Сейчас в семье Подземелиных трое  детей: семилетняя дочь Арина – первоклассница, сын Славик — ему идет второй годик, и  Настя – самая старшая, она заканчивает девятый класс. Все дети одинаково дороги и любимы.


Александр и Илона очень трудолюбивы.  И в доме, и на приусадебном участке у них идеальный порядок. Конечно, это заслуга прежде всего Илоны, она пока домохозяйка. Александр работает в строительной фирме, но любую свободную минуту старается уделять семье. Подземелины всегда вместе – и работают, и отдыхают. Глава семейства – заядлый рыболов, свое увлечение привил и всем членам семьи. Летом все вместе, часто с ночевкой, выезжают порыбачить.


Трудолюбивые, веселые и дружные – эта семья, несмотря на свою молодость, является примером  для подражания. Именно так отзываются о Подземелиных в Новоселках.


Мария РОГОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!