6 мая 2011 года по предложению Президента РФ Владимира Путина была создана коалиция общественно-политических организаций — Общероссийский народный фронт (ОНФ). Цель создания ОНФ — объединение ведущей политической силы — ВПП «Единая Россия» — со всеми, кто стремится улучшить жизнь нашего государства: другими партиями, общественными организациями, всеми жителями страны, кому небезразлично наше будущее. Со всеми, кто хочет приложить все свои знания, возможности и умения для реализации поставленных Президентом и Правительством задач по улучшению качества жизни населения России.

6 мая 2011 года по предложению Президента РФ Владимира Путина была создана коалиция общественно-политических организаций — Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Цель создания ОНФ — объединение ведущей политической силы — ВПП «Единая Россия» — со всеми, кто стремится улучшить жизнь нашего государства:  другими партиями, общественными организациями, всеми жителями страны, кому небезразлично наше будущее. Со всеми, кто хочет приложить все свои знания, возможности и умения для реализации поставленных Президентом и Правительством задач по улучшению качества жизни населения России.

7 мая был создан координационный Совет ОНФ, который возглавил Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Задача Общероссийского народного фронта — отрыть дорогу новым идеям, привлечь для их воплощения все слои общества и сделать так, чтобы профессиональный и творческий потенциал неравнодушных людей, их общественные инициативы были востребованы. ОНФ ставит такую задачу,  чтобы создать условия для обмена различными мнениями, чтобы имелась возможность прямого общения Президента с жителями нашей страны — для понимания реальной картины происходящего в регионах и соответствующего контроля ситуации на местах в субъектах РФ.

ОНФ — это социальная сеть, но не виртуальная, а реальная! Заботу разъяснять решения власти населению и, наоборот, транслировать жалобы людей во власть берет на себя ОНФ, становящийся, по сути, «посредником» между Президентом и народом.

Россия должна принадлежать свободным и ответственным людям. ОНФ будет добиваться, чтобы каждый человек был востребован, мог реализовать себя, был уверен в завтрашнем дне, в своем будущем, будущем своих детей. Все решения должны отвечать интересам большинства граждан, а значит должны быть справедливыми!

Для меня ключевыми стали слова В. В. Путина: «Жизнь может и должна вносить какие-то коррективы. Но это не значит, что по принципиальным позициям мы должны куда-то сдвигаться. Всё, что мы с вами наметили, несмотря ни на какие сложности и проблемы, реализуемо, это можно сделать. Но только в том случае, если мы будем действовать настойчиво, инициативно и, что самое главное, творчески… Если мы будем говорить о структуризации отдельных отраслей, об улучшении работы по тем или другим направлениям; если мы будем думать о том, как эффективно тратить государственные деньги, тогда у нас всё получится». Самое главное — решать проблемы, а не делать вид, что мы хотим их решать! Я считаю, что это и определяет позицию ОНФ.

На сегодняшний день процесс формирования региональных оргкомитетов (РОК) ОНФ завершился. Эти комитеты объединили людей неравнодушных к тому, что происходит и будет происходить в России. Мы все одинаково понимаем, какой не должна быть наша страна — она не должна быть слабой, бедной, разрозненной, не должна страдать от технологической отсталости, от произвола чиновников и коррупции. Еще недавно, более 10 лет назад, она находилась в глубочайшем упадке. Мы вместе преодолели тяжелейшие трудности, поднялись благодаря великому народу великой страны, его таланту, богатств культуры, общих ценностей, которые скрепляют единую и неделимую  российскую нацию.

Сила наша — в единстве, в любви к нашей Отчизне, ее истории, опыту старшего поколения, пониманию нужд сегодняшнего гражданского общества.

Через несколько дней, 11-12 июня,  состоится первый съезд ОНФ. ….Мероприятие пройдет в Большом Манеже, в День России. На съезде будет представлена вся президентская вертикаль, включая руководство Кремля, полпредов президента и губернаторов. Ожидается более тысячи гостей, 2500 представителей СМИ.

В настоящий момент в регионах формируются делегации для участия в съезде. От Брянской области делегатами станут  А. Ю. Юрк — представитель ЗАО «УК «БМЗ»; Е.В. Есликова — учитель Брянского лицея №1 им. А. С. Пушкина;  Л.А. Третьякова — координатор регионального оргкомитета ОНФ, президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины».

Мы все ждем, что съезд пройдет успешно. После его завершения ОНФ станет юридически зафиксированным. Но уже сейчас Общероссийский народный фронт является авторитетной структурой, опорой Президента, площадкой для работы широкого круга общественности. Конечно, без региональных властей, без диалога и компромисса общество не может решить назревшие проблемы. Региональная власть должна слышать все сигналы, идущие от населения. Мы все в этом заинтересованы — и народ, и власть, и я уверена, что это начало нового пути в развитии России.

Лариса ТРЕТЬЯКОВА,

доверенное лицо Президента РФ,

Координатор РОК ОНФ Брянской области,

Президент БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!