А.П. Чехов писал: «В человеке всё должно быть прекрасно: и  лицо, и одежда, и душа, и мысли». Везет тем людям, на пути которых встречается такой человек! Особенно, если  это педагог. Именно так можно сказать о ветеране педагогического труда — учителе математики  Глинищевской средней школы Сущенко Валентине Семёновне.

Педагогическая стезя влекла Валентину Семёновну с юности. Окончив Калужский государственный институт им. К.Э. Циолковского, она начала свой учительский путь на родине в Калужской области, затем продолжила в Титовской школе Брянского района, а с 1983 года трудилась в Глинищевской школе.

Валентина Семёновна удивительно трудолюбивый и в то же время скромный человек. Она настолько добросовестно относится к своей работе, что её  кропотливость заслуживает уважения и подражания. Каждодневный честный труд давал свои результаты: любовь учеников, уважение родителей и коллег.

Чуткая, внимательная, она всегда делилась своим педагогическим опытом с молодыми учителями. Это открытый,  душевный человек, умеющий найти общий язык и с учениками, и с коллегами.

Валентина Семёновна всегда уважительно говорит о труде учителя, нелегком, но таком нужном. И хотя этот труд занимает почти всё время, она смогла состояться не только на профессиональном поприще, но и в личной жизни. Это любящая жена и мать, заботливая дочь, внимательная сестра, человек с открытой душой, к которому тянутся люди.

20 сентября  — знаменательная дата для Сущенко Валентины Семёновны. День Юбилея! Разрешите, уважаемая Валентина Семёновна, от лица учителей, родителей и ваших бывших учеников  поздравить Вас с этим событием и сказать самые тёплые и искренние слова поздравлений!

От всей души желаем, чтобы жизнь сполна осчастливила Вас своими дарами: и материальными, и нематериальными. Пускай никогда не беспокоит здоровье и будут позабыты адреса аптек и больниц. Удовольствие пускай несут родные и близкие, погода за окошком и множество приятных мелочей. Желаем, чтобы Вы жили в постоянном ощущении гармонии с собой и с миром и опровергли утверждение, что счастье — это миг. Пусть это счастливое мгновенье для Вас будет длиною в жизнь, а жизнь будет длинной-длинной, до самых круглых и солидных дат!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!