В  Нетьинском ПКДЦ состоялась творческая встреча в юношеском литературном объединении «Алые паруса», руководителем которого с 2012 года является Вернидуб С.А. Это объединение начало свою работу по инициативе директора Чумаковой Е.Л.

На заседания клуба приглашаются поэты, писатели — как самодеятельные, так и члены союза писателей РФ, которые  читают свои произведения нетьинской молодежи. Творческое общение такого уровня вдохновляет, окрыляет, обогащает духовно, нравственно и запоминается навсегда.

В этот раз в числе приглашенных были Скворцова Т.И. (она сейчас находится на заслуженном отдыхе) и бывшая участница объединения, медицинский работник Истомина Анфиса. Женщины пишут стихи, которые публиковались в газетах и альманахах. Их стихи постоянно звучат на праздниках в авторском исполнении, их читают школьники и члены литобъединения.

Открыла  встречу Скворцова Т.И. Она прочитала свои стихи «Царская осень», «Родная моя полуночница», «Чудесный день», а Истомина Анфиса  прочла свои новые произведения — «Звезда», «Дорога правды», «Мое желание».

В конце встречи  за чаем завязалась непринужденная беседа. Дети задавали вопросы гостям. Артюхова Карина спросила: «Когда вы начали писать стихи? Как у вас это получается?».  Анфиса ответила, что пишет стихи со школьной скамьи и получаются они сами собой. Скворцова Т.И. с улыбкой заметила: «Поэтические строчки приходят сами в голову. Посмотришь на небо, звезды, желтый листик… вот и возникают образы». Свою точку зрения, находясь под впечатлением от общения, высказала Бахтинова Настя: «Люди, которые пишут стихи, очень необычные. С ними  интересно общаться».

Лучше и не скажешь.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!