В Сочи прошел Х Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Страна магнолий». Брянскую область и Брянский район на конкурсе представляли трое учащихся Мичуринской детской школы искусств, неоднократные победители международных,  всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства Анна Акулова, Анастасия Величева и  Максим Лапушко.

Из 400 юных пианистов, ставших соперниками наших девчонок, именно Анна и Анастасия были удостоены почётных званий лауреатов I степени в номинациях «Инструментальное творчество» (академическое, фортепиано) и «Ансамблевое творчество». В конкурсной программе учащихся фортепианного отделения Мичуринской ДШИ прозвучали сложные, виртуозные произведения отечественных композиторов ХХ века. Удачно выступил в конкурсе и учащийся народного отделения школы Лапушко Максим. В номинации «Инструментальное творчество» (аккордеон) Максим был награждён дипломом лауреата III степени.

В беседе с преподавателями  Мичуринской ДШИ члены жюри отметили незаурядные музыкальные способности их воспитанников, продемонстрировавших в процессе конкурсных выступлений прекрасную выдержку, чувство сцены, выра-зительность исполнения и отличную техническую подготовку.

Администрация и коллектив МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина» поздравляют ребят и их педагогов —заслуженного работника культуры РФ Галину Васильевну Сафонову и Ольгу Николаевну Ливахову с успешным выступлением. А также выражают особую признательность главе администрации Брянского района Н.Н. Якушенко и начальнику управления культуры, молодёжной политики и спорта  Брянского района А.В. Саликову за финансовую поддержку и постоянное внимание к талантливой молодёжи района. 

В.В. Богатырева.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!